Температура два года: что делать, когда врачи разводят руками
Ко мне часто обращаются пациенты с различными болезнями, особенно в случаях, когда не помогает обычная медицина. Я работаю после всех. Мальчик, 12 лет, два года субфебрильная температура. Ежедневно 37,5 градусов. Все эти два года болезненное состояние, общая слабость, упадок сил, трудно учиться. Температура не снижается после неоднократного лечения гайморита. Множество врачей, несколько курсов антибиотиков, огромное количество анализов. Операция по коррекции носовой перегородки. Консультации профессоров, иммунологические исследования.
Психосоматика субфебрильной температуры: влияние печени и конфликт «хочу — должен»
Мы встретились всего один раз. С помощью наших инструментов диагностики установили, что причина хронического воспаления – печень. Но не сам орган, а то, что с ним связано. С точки зрения жизни, печень – это тяжесть, борьба, раздражение, гнев, осуждение. Ребёнок живёт в поле семьи. И хотя в 12 лет у него уже много своего, мы не могли игнорировать семейное поле. Все болезни имеют под собой различные программы, эмоциональные блоки, различные убеждения. В нашем случае, болезнь имела кармическое происхождение. Ключевым блоком была дуальность: хочу и должен. Я хочу одного, а должен делать то, что надо. А это рамки, ограничения, не свобода. В этой жизни ситуация повторилась. И сам ребенок, и родители жили в парадигме: не хочу, но надо. Это составляло «поле семьи». Заблокированная эмоциональная энергия, соматизированная в печени, не могла выйти наружу, и создавала хроническое воспаление.
Исцеляющее обострение: трансформация семейного поля и натуропатия
С помощью психосоматических техник работы с мамой (в основном) и ребёнком, мы трансформировали эту энергию, можно сказать разблокировали печень. Добавили натуропатические лекарства в виде цветов Баха, гомеопатического препарата Apis 30 СH, дали соль Шюсслера №12. Через два дня после нашей встречи у ребёнка повышение температуры до 38,5 градусов, обострение симптомов со стороны носа и гайморовых пазух, ухудшение общего состояния. Он не мог ходить в школу, лежал, много спал, почти ничего не ел, пил только воду. Обострение продолжалось в течение трёх – четырёх дней. По прошествии этого времени, без всяких дополнительных мер температура нормализовалась. Самочувствие улучшилось. Ещё через три дня ребёнок был полностью здоров. Так закончилось двухлетняя эпопея с температурой и хождение по мукам.
Как организм исцеляет себя сам, если убрать энергетические преграды
Молодой организм – это всегда ресурс. Нам было нужно лишь чуть-чуть обострить и подтолкнуть процессы самовыздоровления. Что мы и сделали. Не боролись с микробами, не стимулировали иммунитет. Мы точечно спровоцировали энергетический «выход» и организм сам сделал свое дело. Природа и человеческий организм – это совершенные создания. Наша цель всего лишь понимать то, что происходит в организме, и устранять преграды для выздоровления.