Неочевидные причины проблем с зачатием и роль родовых программ
Женщина, 42 года. Замужем. Вместе 20 лет. Отношения сложные. Сексуальные отношения редкие. Запрос: не получается зачать ребенка. Базовая жизненная потребность - Любовь. Когда мы чего-то хотим, но у нас это не получается, на это есть причины. Причины не всегда на поверхности. Внутри каждого человека живёт множество бессознательных программ. И не всегда программы имеют происхождение из текущей жизни. Большей часть программ рождается внутри рода. Семья – это родовая система.
Как травмы поколений передаются «по наследству» и лишают любви
Если в родовой системе были трагические случаи, они могут передаваться «по наследству» и влиять на членов родовой системы. Часто внуки компенсируют то, что происходило с бабушками или дедушками. Моя пациентка несла в себе историю своей бабушки по материнской линии. Она проживала опыт ненужности, брошенности, одиночества. У нее не получалось зачать ребенка много лет. Когда, с помощью кинезиологического теста, мы нашли связь пациентки и бабушки, всё стало объяснимо. В Поле были растерянность и неприкаянность бабушки. Она была никому не нужна. Ей очень не хватало любви.
Трагедия предков: как смерть в родах формирует программы выживания у потомков
Мать бабушки - моей пациентки - умерла во время родов. Отец отдал девочку родственникам, которым она была не особо то и нужна. Её использовали как прислугу. Она должна была быть сильной, чтобы с юных лет ухаживать за другими людьми. Она была в постоянном напряжении. Не могла быть в чувствах, потому что чувства причиняли невыносимую боль. Ей нужно было выжить. Подобные программы были и у моей пациентки. Даже в отношениях с мужем она все время работала, отдавала и не могла получать ничего взамен. Она «спасала» свою маму, потому что, по мнению моей пациентки, она была неорганизованной и одинокой. Она довольствовалась малым. В случаях смерти матери в родах ребенок может испытывать огромное чувство вины. Эту же вину берут на себя потомки, в данном случае моя пациентка.
Расстановки и трансформация: как обратить родовую вину в энергию жизни
Мы использовали трансформационный техники психосоматики, расстановок, натуропатические лекарства. Ключевая фраза этой работы:
«Дорогая мама, если уж случилось так, что ты, давая жизнь мне, потеряла свою, это не должно быть напрасным, я что-нибудь из этого сделаю, в память о тебе».
Сказанная вслух фраза, если она имеет резонанс с внутренним содержимым, вызывает эмоциональный и телесный отклик. Именно так было в нашем случае. Когда мы произносим ключевую фразу, в Душе происходит трансформация. Эмоциональная энергия не может исчезнуть из родовой системы, но может течь по-другому. Давление роковой вины превращается в двигатель жизни, в которой возможны такие свершения, на которые в других случаях не нашлось бы сил. Жертва матери может оказывать благотворное действие после ее смерти. Это примиряет и приносит успокоение всей родовой системе. А у самого человека происходят перемены. Какие – посмотрим. Мы ничего не ждём от этого случая. Будет всё так, как нужно. Мы просто находимся в правде и свидетельствуем происходящее.